25 Сентября 2015 | 10:29

H&M откроет осенью онлайн-магазин в России

Шведская компания H&M осенью запустит интернет-магазин в России, говорится в отчетности компании. По итогам первых девяти месяцев 2014-2015 финансового года компания увеличила на 56% в рублях объем продаж в России

Картинка H&M откроет осенью онлайн-магазин в России

Шведская розничная сеть по торговле одеждой планирует запустить в России онлайн-магазин. Как следует из материалов на сайте H&M, по плану до конца осени компания откроет онлайн-магазины в двух странах – России и Швейцарии. Таким образом, к концу финансового года онлайн-торговля H&M охватит 23 страны.

Продажи компании в России за первые девять месяцев выросли в шведских кронах на 16% и на 56% в рублях.

За это время шведский ретейлер открыл в России 15 новых магазинов и ни одного не закрыл, отмечается в сообщении компании. По состоянию на 31 августа их 86 по всей стране.

H&M (Hennes & Mauritz) — одна из крупнейших в мире розничных сетей по продаже одежды. Клмпания была основана в Швеции в 1947 году. Ей принадлежит шесть брендов: H&M, COS, Monki, Weekday, Cheap Monday и Other Stories.

Магазин Zara, который входит в один из крупнейших в мире одежных холдингов Inditex, открыла в России онлайн-магазин еще года два назад – в августе 2013 года.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.