02 Сентября 2015 | 16:36

«Ъ»: бренд «Трансаэро» перестанет существовать

Авиакомпания «Трансаэро» войдет в госкомпанию «Аэрофлот» без сохранения собственного бренда

Картинка «Ъ»: бренд «Трансаэро» перестанет существовать

Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на участника межведомственной комиссии под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова, на которой во вторник, 2 сентября, одобрили сделку.

«Трансаэро», вероятно, прекратит продажи билетов и отправку рейсов с 1 декабря 2015 года, после чего компания окончательно вольется в «Аэрофлот», а бренд «Трансаэро» исчезнет.

Издание отмечает, что главными инициаторами слияния выступили банки — финансовые организации не увидели у компании антикризисного плана. По данным источников издания, ключевым инициатором сделки выступил глава Сбербанка Герман Греф. Помимо Сбербанка в совещании участвовали представители ВТБ, Россельхозбанка, Внешэкономбанка, которые согласились с тем, что компанию не спасти. Издание также отмечает, что решения по долгам компании по-прежнему не принято.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Трансаэро» не была инициатором объединения с госперевозчиком «Аэрофлот».

Генеральным директором «Трансаэро» утвержден член правления авиакомпании Дмитрий Ерзакович. Председателем совета директоров компании избрана Ольга Плешакова, сложившая полномочия главы правления и гендиректора.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru