10 Сентября 2015 | 16:24

РДТех и Huawei договорились о сотрудничестве

Компания РДТех объявила о заключении партнерского соглашения с компанией Huawei, мировым поставщиком инфокоммуникационных решений. Ожидается, что сотрудничество позволит РДТех расширить портфель решений и продуктов благодаря использованию технологий вендора, а Huawei — усилить позиции на российском ИТ-рынке

Картинка РДТех и Huawei договорились о сотрудничестве

Компания Huawei предоставляет полный спектр масштабируемых решений для ИТ. В рамках сотрудничества РДТех будет осуществлять поставку и интеграцию серверов и систем хранения данных Huawei. В дальнейшем РДТех также планирует оказывать услуги технической поддержки этого оборудования.

«Сегодня, учитывая нелегкое время для ИТ-рынка, мы усиливаем компетенции по настройке баз данных различных вендоров. Мы предлагаем заказчикам готовое комплексное решение, где работа сервера, СХД и баз данных согласована друг с другом, — рассказал Грант Арутюнов, заместитель генерального директора по продажам РДТех. — Компания Huawei за 18 лет зарекомендовала себя как надежный партнер на рынке телекома, который является для нас одним из ключевых. Сотрудничество с Huawei позволит РДТех расширить спектр услуг и решений как для телекоммуникационной сферы, так и для других. Мы планируем усилить наши позиции в финансовом и государственном секторе, в сфере промышленности и ритейла».

«Согласно отчету Gartner, Huawei занимает второе место по поставкам серверов в мире. Мы намерены применить успешный мировой опыт и на российском рынке, видим его потенциал. Однако результат реализованных проектов зависит не только от качества наших решений, но от взаимодействия с партнерами, которые их внедряют. Считаем, что сотрудничество с РДТех принесет успех обеим компаниям», — прокомментировала событие Ольга Соколова, директор по работе с партнерами Huawei Enterprise Business Group в России.

Источник: CNews

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.