02 Июля 2015 | 11:31

«Калашников» отверг причастность к производству своих автоматов в США

​Концерн «Калашников» отверг свою причастность к выпуску автоматов АК-47 в США по причине введенных санкций и не участвует в производстве или поставке комплектующих для него на американский рынок. Об этом заявили в пресс-службе компании, передает Интерфакс

Картинка «Калашников» отверг причастность к производству своих автоматов в США
izvestiaur.ru

Вместе с тем, в «Калашникове» отметили, что начало производства американской версии АК было ожидаемо, поскольку продукция концерна пользовалась традиционно высоким спросом у американских пользователей оружия. Но на сегодняшний день «Калашников» не имеет права ввозить свою продукцию на территорию США.

Также в компании заявили, что производство американской версии АК в США — не первый случай, когда автоматы Калашникова делают за пределами России. Концерн намерен бороться с этим явлением «путем выпуска принципиально новых изделий, которые будут качественно отличаться от аналогов».

Ранее в СМИ появилась информация, что ряд компаний США начали продажу автоматов в стиле АК-47, произведенных на платформе российских автоматов Калашникова.

В начале 2015 года в концерне заявили, что в условиях введенных против России санкций считают логичными планы американской компании Russian Weapon Company (RWC) производить автоматы под российским брендом в США. Вместе с тем, источник РБК в отрасли заявил, что у американцев нет лицензии на производство АК-47, и концерн не передавал компании и не планирует передавать техническую документацию по этим автоматам. Производство автоматов под маркой «Калашников» будет незаконно, отметил источник.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru