17 Апреля 2015 | 09:24

Люксовые бренды снижают цены на фоне укрепления рубля

В связи с постепенным укреплением российском валюты производители люксовых товаров начинают пересматривать ценники на свой ассортимент

Картинка Люксовые бренды снижают цены на фоне укрепления рубля
pursuitist.com

Известная швейцарская часовая мануфактура Breitling на днях объявила о снижении стоимости своих товаров. В данном случае, рекомендованная розничная цена на российском рынке на весь модельный ряд будет снижена до 20%. Изменение цен начнется уже сегодня, 15 апреля. Как заявили представители компании, пересмотр стоимости ассортимента напрямую связан с недавним укреплением рубля по отношению к доллару и евро.

До этого было также анонсировано, что товары Dolce&Gabbana, Saint Laurent, Lanvin, Ralph Lauren, Michael Kors, Billionaire, Alexander McQueen, Tom Ford, Armani Collezioni, Chloé и других ведущих европейских брендов стали дешевле на 15%.

Напомним, что в конце марта московский ЦУМ и петербургский ДЛТ объявили о снижении цен в связи с укреплением курса российского рубля. На их официальном сайте значилось, что уже с 31 марта цены на одежду, обувь, сумки, аксессуары и оптику будут снижены на 15%. Тогда отмечалось, укрепление рубля ЦЕМ и ДЛТ решили «отпраздновать снижением цен».

 

 

Источник: new-retail.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru