15 Апреля 2015 | 14:52

Продажи Danone в первом квартале выросли на 8%

Продажи крупнейшего мирового производителя кисломолочных продуктов Danone в первом квартале 2015 года выросли на 8,1% по сравнению с прошлогодним показателем, до 5,47 миллиарда евро, говорится в отчетности компании

Картинка Продажи Danone в первом квартале выросли на 8%

Без учета валютных колебаний, приобретений компании и продаж подразделений, продажи в первом квартале выросли на 4,8%. Таким образом, показатель полностью совпал с целевой отметкой компании. Danone объясняет положительные показатели ростом продаж детского питания, воды, лечебного питания и свежей молочной продукции.

Компания также отмечает положительный эффект от валютных колебаний, который составил 3,7% от общего объема продаж.

Продажи молочной продукции в Европе снизились на 5,9% за отчетный период по сравнению с прошлым годом, до 2,156 миллиарда евро. Продажи в России, напротив, продемонстрировали уверенный рост, отмечает компания.

В ГК Danone в России входят 20 заводов, на которых производится продукция под брендами Danone, "Активиа", Actimel, "Растишка", "Даниссимо", "Простоквашино", "Bio Баланс", "Актуаль", "Смешарики", "Тёма" и другие. В компании работает около 14 тысяч сотрудников. По ее собственным данным, группа Danone является крупнейшим производителем молочных продуктов в России.

Источник: ПРАЙМ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru