03 Февраля 2015 | 15:28

МТС снизила розничные цены на продукцию Apple на 10%

Масштабное расширение покрытия сети LTE МТС привело к значительному увеличению спроса на смартфоны и планшеты 4G. Чтобы стимулировать потребление 4G-трафика, МТС объявил о снижении стоимости смартфонов и планшетов Apple, включая iPhone 6, iPad mini и iPad Air

Картинка МТС снизила розничные цены на продукцию Apple на 10%
РИА Новости/Прайм

МТС объявил о снижении стоимости смартфонов и планшетов Apple, включая iPhone 6, iPad mini и iPad Air, до более чем 10% от базовой стоимости.

Скидка распространяется на ряд смартфонов Apple, таких как iPhone 6 и iPhone 6 Plus, моделей iPhone 5s и 4s, а также планшетов Apple iPad Air 2, Air, mini 3 и ряда других, говорится в сообщении оператора. В зависимости от модели, стоимость продукции Apple снизилась до 11% от базовой, что в денежном эквиваленте позволит клиенту сэкономить до 4100 рублей при покупке устройства в МТС.

"Масштабное расширение покрытия сети LTE МТС привело к значительному увеличению спроса на смартфоны и планшеты 4G. Чтобы стимулировать потребление 4G-трафика в наших сетях, мы снизили цены на премиальные гаджеты", — заявил директор розничной сети МТС Арвидас Алутис.

Онлайн-магазин Apple Online Store 22 декабря обновил цены на устройства для России "в связи с резким колебанием курса рубля". Новые модели смартфонов iPhone 6 подорожали на 35%. Вслед за этим крупнейшие ритейлеры, включая "Евросеть", "Связной", а также ритейл-подразделения операторов "большой тройки" также заявили, что вынуждены скорректировать розничную цену на продукцию Apple.


Источник: РИА Новости/Прайм

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru