20 Февраля 2015 | 12:17

Decathlon переносит производство в Россию‏

Французский ритейлер спорттоваров Decathlon подписал соглашение о намерениях с новосибирской фабрикой S-Tep. Целью документа является размещение заказов сначала для российской сети, а в перспективе и для глобальной сети Decathlon, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на гендиректора фабрики Илью Тепера. Ритейлер факт подписания подтвердил

Картинка Decathlon переносит производство в Россию‏

Производство обуви для французской компании под ее брендом Quechua может начаться до конца 2015 г. Это обувь для активного отдыха и спорта, не для профессионального спорта.

Фабрика S-Tep уже около шести лет выпускает обувь для "Спортмастера" (около 20% объемов производства). Какие объемы может занять Decathlon, топ-менеджер затруднился оценить, параметры сотрудничества только обсуждаются.

Сейчас у Decathlon 24 магазина в России и 865 в мире, их выручка в 2013 г. составляла €7,4 млрд.

Ранее Decathlon начал производство в странах СНГ в 2013 г. Например, заготовка верха для обуви выпускается на Украине, лыжи и лыжные ботинки — в Ярославле.

Это первый случай размещения производства обуви крупным зарубежным брендом в России. При локализации производства все зависит от ассортимента и возможностей использовать российские материалы, говорит представиль ГК "Обувь России". В классической повседневной обуви, мужской или стиля "полуспорт", можно довести долю российских комплектующих до 90%, в случае с обувью из полимерных материалов можно полностью перейти на российское сырье.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru