30 Января 2015 | 11:50

«Мегафон» может открыть российский рынок для смартфонов Xiaomi

Второй по величине российский сотовый оператор ведет переговоры о продаже смартфонов Xiaomi Corp., что откроет китайскому бренду выход на страну с населением более 140 миллионов человек в условиях растущего спроса на дешевые модели, сообщает Bloomberg

Картинка «Мегафон» может открыть российский рынок для смартфонов Xiaomi
1prime.ru

Второй по величине российский сотовый оператор ведет переговоры о продаже смартфонов Xiaomi Corp., что откроет китайскому бренду выход на страну с населением более 140 миллионов человек в условиях растущего спроса на дешевые модели, сообщает Bloomberg.

"Мегафон" заинтересован в продаже бюджетных смартфонов и ведет переговоры с разными их производителями, включая Xiaomi, сообщила представитель оператора Алия Бекетова: на фоне надвигающейся рецессии бюджетные телефоны будут в этом году пользоваться у россиян большим спросом.

Xiaomi была основана в 2010 году и уже в третьем квартале 2014 года превратилась в третьего по величине производителя смартфонов в мире после Samsung Electronics Co. и Apple Inc. Успех компании обеспечили онлайн-продажи недорогих моделей. В ноябре Xiaomi заявила, что отложила выход на российский и другие рынки до 2015 года, сосредоточившись на увеличении производства.

В ходе недавнего раунда финансирования фонд DST Global миллиардера Юрия Мильнера и другие инвесторы оценили компанию в $45 миллиардов. При этом миллиардер Алишер Усманов, который контролирует "Мегафон", является одним из вкладчиков DST Global.

Источник: 1prime.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.