20 Января 2015 | 10:11

Twitter покупает индийскую маркетинговую платформу для развивающихся рынков ZipDial

Финансовые условия сделки не разглашаются, по данным СМИ, ее стоимость составляет 30 млн долларов

Картинка Twitter покупает индийскую маркетинговую платформу для развивающихся рынков ZipDial
techcrunch.com

Американский сервис микроблогов Twitter договорился о приобретении индийской маркетинговой платформы ZipDial, специализирующейся на развивающихся рынках. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.

Финансовые условия сделки не разглашаются, но по данным Bloomberg, ее стоимость составляет 30 млн долларов.

ZipDial была основана в 2010 году. Компания разработала мобильную платформу, которая позволяет взаимодействовать пользователям с контентом вне зависимости от интерфейса. Пользователи ZipDial могут взаимодействовать с брендами посредством так называемых "пропущенных вызовов": после звонка по бесплатному номеру телефона, он автоматически будет генерировать ответные вызовы, отправлять сообщения или уведомления с новостями компании на устройство потребителя. Использование ZipDial для потребителей является бесплатным - функционал важен именно для развивающихся стран, где проникновение технологий передачи данных недостаточно развито. Инвесторами ZipDial являются такие фонды как 500 Startups Mumbai Angels, Times Internet, Jungle Ventures и др.

"Эта сделка значительно увеличивает наши инвестиции в Индии - одной из стран, где мы наблюдаем значительный рост, а также дает нам новый офис разработки в Бангалоре", - говорится в сообщении Twitter. Компания отмечает, что в течение ближайших нескольких лет миллиарды пользователей впервые выйдут в онлайн в таких странах как Бразилия, Индия и Индонезия.

"Подавляющее большинство из них сделают это с помощью мобильных устройств, однако стоимость услуг по передаче данных может не дать им возможность ощутить всю мощь интернета. Twitter в сотрудничестве с ZipDial, позволит сделать контент более доступным для всех", - надеются в компании.

Социальная сеть Twitter представляет собой сервис микроблогов для публичного обмена короткими сообщениями. Компания была создана в 2006 году, месячная аудитория активных пользователей сервиса составляет 255 млн человек. Капитализация компании составляет 23,33 млрд долларов.

Источник: ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru