01 Декабря 2014 | 14:49

Роналду стал самым дорогим футболистом на Facebook

Лидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал самым дорогим футболистом на Facebook

Картинка Роналду стал самым дорогим футболистом на Facebook

Рекламные посты на его официальной странице в Facebook стоят в два раза больше, чем на странице нападающего «Барселоны» Лионеля Месси. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на результаты исследования агентства Repucom.

Рекламный пост на странице Роналду стоит в среднем $144 тыс., в то время как пост на странице Месси — около $62 тыс. Всего на страницу португальского футболиста подписаны 102 тыс. человек (больше подписчиков только у певицы Шакиры), количество подписчиков Месси меньше — 75 тыс. человек.

По данным Луиша Коррейи, главы компании Polaris Sports, над страницей Роналду в Facebook работает команда из шести человек, которая трудится над постами и каждый раз подыскивает наиболее оптимальное время для публикации новых постов.

По словам главы подразделения Repucom в Великобритании, Роналду с куда большим вниманием относится к своей странице в Facebook, чем другие футболисты. Нередко страницы игроков, которые ведут их друзья,  оказываются забиты очевидной рекламой.

«Роналду — король Facebook», – считает Барнетт. По его словам, футболистам (и знаменитостям в целом) необходимо тщательно соблюдать баланс между информацией о своей жизни и рекламой, которая может привести к разочарованию фанатов.

В число спонсоров Роналду входят производитель спортивной обуыи и одежды Nike, авиаперевозчик Emirates и производитель часов Tag Heuer. Подобные сделки приносят ему $22,5 млн в год.

В начале ноября Роналду получил приз лучшему бомбардиру европейского сезона-2013/2014 — «Золотую бутсу». По итогам прошлого сезона португалец забил 31 гол в чемпионате Испании. Также ему были вручены два престижных индивидуальных приза от газеты Marca. Роналду достался трофей Пичичи (лучшему бомбардиру Примеры), а также приз имени Альфредо ди Стефано (лучшему игроку чемпионата страны).

В нынешнем сезоне Роналду в 12 матчах чемпионата Испании забил 20 голов. Всего на его счету во всех турнирах 26 мячей в 20 встречах. Португалец является главным претендентом на «Золотой мяч»-2014, который может стать третьим в его карьере.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru