30 Октября 2014 | 17:22

eBay откроет площадку для ретейлеров в России

Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay в начале 2015 года собирается открыть отдельную площадку для российских ретейлеров, работающих в сегменте малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил генеральный директор российского подразделения eBay Владимир Долгов, передает Интерфакс

Картинка eBay откроет площадку для ретейлеров в России

В компании рассчитывают, что новый проект привлечет и offline-продавцов, готовых запустить интернет-продажи, и небольших online-игроков рынка. По мнению Долгова, наибольший интерес должны проявить продавцы электроники и одежды – именно эти два сегмента онлайн-торговли являются самыми крупными.

В 2014 году eBay допустил российских продавцов на свой аукцион. Подробности схемы работы Долгов рассказал в интервью РБК в конце сентября. В частности, он пояснил, что продавцы из России платят eBay меньшую комиссию, чем их коллеги из других стран.

По словам Долгова, с сентября eBay работает с такими российскими компаниями, как Wikimart, E5, «220 вольт» и Sela. Глава российского eBay отмечает, что с такими крупными игроками работать проще, поскольку у них уже есть отлаженные технологии и IT-структура. Работать с физическими лицами eBay в России пока не планирует.

«Поймем, как это делать – сделаем», – сказал Долгов.

Онлайн-аукцион eBay вышел на российский рынок в 2010 году, когда был запущен сайт eBay.ru на русском языке. По состоянию на конец 2013 года компания принимала около 90 тыс. заказов от покупателей из России в сутки. В мае 2013 года eBay решил расширить свое присутствие в развивающихся странах, в том числе в России, в рамках этого проекта компания начала использовать склад в Латвии, чтобы упростить доставку товаров в Россию.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru