24 Октября 2014 | 09:21

«Шоколадница» закрыла сделку по покупке «Кофе Хауз»

Сеть кофеен «Шоколадница» закрыла сделку по покупке своего основного конкурента – сети «Кофе Хауз»

Картинка «Шоколадница» закрыла сделку по покупке «Кофе Хауз»

Ходатайство ООО «Шоколадный дом» о приобретении 100% в уставном капитале ООО «Кофе Хауз. Эспрессо и Капучино бар», ООО «Альмадор» и ООО «Дилантес» было одобрено Федеральной антимонопольной службой  (ФАС) еще 25 сентября 2014 года, заявили ТАСС в пресс-службе ведомства.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Шоколадный дом» является владельцем 100% в уставном капитале ООО «Кофе Хауз», ООО «Альмадор» и ООО «Дилантес».

Владелец сети кофеен «Шоколадница» Александр Колобов имеет 99% в ООО «Шоколадный дом».

В июле газета «Коммерсантъ» писала, что в случае покупки «Кофе Хауз» Тимура Хайрутдинова оборот «Шоколадницы» может увеличится в 1,5 раза, превысив $450 млн. При этом сеть объединенной компании может составить 650 кофеен.

Сейчас «Шоколадница» владеет 420 кофейнями, из них более 230 находятся в Москве, по договору франчайзинга работают 90 кофеен.

Сеть «Кофе Хауз» состоит из 226 собственных кофеен по всей России. У ближайших конкурентов  – Coffeeshop, Starbucks и «Кофеина» – на троих всего около 190 кафе.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.