13 Октября 2014 | 16:41

Тайваньский бренд Luxgen приостанавливает свою деятельность в России

Тайваньская компания Luxgen остановит свою деятельность в России на неопределенный срок. Персонал отечественного офиса автопроизводителя будет сокращен. При этом само подразделение продолжит работать, но направление его деятельности пока неизвестно. Об этом сообщают «Известия»

Картинка Тайваньский бренд Luxgen приостанавливает свою деятельность в России

«Продажи Luxgen7 в России не так хороши, как у нашего домашнего подразделения. Ситуация в целом на российском рынке на данный момент также складывается не лучшим образом. Некоторые операции будут приостановлены, но работа Luxgen в России продолжится. Это означает, что мы не хотим отступать от своих целей. Мы будем более сознательными, чем раньше», – заявил глава российского офиса Luxgen Фрэнк Ван.

Выпуск кроссовера Luxgen7 – единственной предлагаемой в России модели марки – на заводе Derways в Черкесске был прекращен. Сейчас на предприятии остаются несколько собранных автомобилей. Всего за полтора года было выпущено 700 экземпляров, из которых проданы лишь 146 единиц. Помимо этого, машинокомплекты, присланные в Черкесск, были отправлены обратно на Тайвань из-за того, что руководство Luxgen не устроила предложенная «Дервейсом» цена за их хранение.

Помимо этого, дилерские центры бренда перешли на продажу автомобилей других марок. В частности, салон в Краснодаре начал торговать китайскими машинами Changan и Brilliance. Всего у Luxgen шесть дилеров в России: в Москве, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.

Продажи Luxgen7 начались в России в сентябре 2013 года. Модель в базовой комплектации оценили в 1 миллион 320 тысяч рублей. Список оснащения такой версии включал в себя фронтальные подушки безопасности, климат-контроль, мультимедийную систему с шестью динамиками и 10,2-дюймовым экраном, электростеклоподъемники, водительское сиденье с электроприводом и памятью на два положения, обогрев передних кресел, а также электропривод двери багажника. В декабре того же года компания снизила цены на модель. Базовый вариант подешевел на 330 тысяч рублей – до 990 тысяч рублей.

Источник: Motor.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru