20 Августа 2014 | 09:23

Экс-глава Microsoft Стив Балмер вышел из совета директоров, окончательно покинув компанию

Он намерен полностью сосредоточиться на управлении клубом НБА "Лос-Анджелес Клипперс", приобретенным 12 августа

Картинка Экс-глава Microsoft Стив Балмер вышел из совета директоров, окончательно покинув компанию
ИТАР-ТАСС

Бывший глава американской компании Microsoft Стив Балмер вышел из состава совета директоров, окончательно покинув корпорацию.

Он намерен полностью сосредоточиться на управлении клубом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Клипперс", приобретенным 12 августа.

"Учитывая множество взятых на себя новых обязательств, считаю непрактичным продолжать состоять в совете директоров, лучший вариант в этой ситуации - уйти", - написал Балмер в письме к руководителю Microsoft Сатье Наделле. Он также пояснил, что займется преподавательской деятельностью и развитием команды "Лос-Анджелес Клипперс", именно поэтому его заявление вступает в силу немедленно.

Балмер подчеркнул, что готов и в дальнейшем обсуждать пути развития компании и останется предан Microsoft, как и на протяжении всех проведенных в ней 34-х лет.

Инвесторы, отмечают СМИ, сочли уход Балмера позитивным шагом в развитии IT-гиганта, отметив, что теперь действительно можно говорить о том, что "эра Балмера и его влияние окончательно закончены".

12 августа Стив Балмер стал владельцем клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс". Сделка была закрыта после вступления в силу решения суда Калифорнии, который подтвердил право жены бывшего владельца - Дональда Стерлинга Рошель - на продажу "Клипперс". По данным СМИ, сумма, выплаченная за клуб, составила около $2 млрд. Состояние Балмера оценивают в $19,3 млрд.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru