18 Июля 2014 | 13:55

Китайская платежная система China UnionPay намерена резко расширить присутствие в РФ

Количество карт платежной системы China UnionPay в России достигнет 2 млн в течение трех лет. Об этом журналистам сообщил представитель China UnionPay Фан Жигуанг в рамках Санкт-Петербургской международной банковской конференции, организованной Промсвязьбанком

Картинка Китайская платежная система China UnionPay намерена резко расширить присутствие в РФ

"В России мы привлекли 30 новых партнеров среди крупных и мелких банков, и ожидается, что в течение трех лет количество наших карт в России превысит 2 млн штук", - отметил Фан Жигуанг.

Он добавил, что "по сравнению с другими системами (Visa и MasterCard. - ИТАР-ТАСС) это немного". "Но это хорошее начало для следующей массовой эмиссии", - считает Фан Жигуанг.

По его словам, на сегодня в России эмитировано несколько десятков тысяч карт китайской платежной системы.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, 8 июля глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе визита в Китай встретилась в Шанхае с председателем совета директоров китайской платежной системы China UnionPay Су Нином. Глава системы заявил тогда, что компания готова поделиться опытом с российскими специалистами. В июне текущего года зампред ЦБ Татьяна Чугунова сказала журналистам, что создаваемая Национальная система платежных карт (НСПК) сможет работать в кобрендинге с четырьмя платежными системами - китайской UnionPay, японской JCB и международными VISA и MasterCard.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru