06 Июня 2014 | 09:36

ФИФА заработает на чемпионате мира в Бразилии $4,5 млрд

Генеральный секретарь Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Жером Вальке заявил, что доход организации от проведения чемпионата мира в Бразилии составит порядка $4,5 млрд. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Сан-Паулу, где пройдет матч открытия турнира, в котором сыграют сборные Бразилии и Хорватии

Картинка ФИФА заработает на чемпионате мира в Бразилии $4,5 млрд

"Мы ожидаем, что доход составит порядка $4,5 млрд", - заявил Вальке (цитата по ИТАР-ТАСС). Расходы ФИФА на проведение турнира составили более $2 млрд.

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что Бразилия готова к проведению мероприятия. В успехе уверен и Вальке, передавало агентство Globo. "У нас все готово к старту турнира 12 июня. Сборные получили лучшие базы для подготовки. Первые недели соревнований самые сложные, но мы не сомневаемся, что никаких проблем не возникнет. У нас все под контролем", - заявил он. В Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014г. пройдет двадцатый чемпионат мира по футболу. Эта страна становится хозяйкой турнира во второй раз. Впервые Бразилия принимала мировое первенство в 1950г., и тогда чемпионат завершился для "селесао" поражением в финале от соседей от Уругвая.

Матч открытия ЧМ-2014 состоится 12 июня в Сан-Паулу: сборная Бразилии сыграет с Хорватией. Финал турнира 13 июля примет стадион "Маракана" в Рио-де-Жанейро. В чемпионате принимают участие 32 команды. Для сборной Боснии и Герцеговины это будет первый мировой турнир, а сборная России отправляется на первенство впервые с 2002г.

На стартующий 12 июня чемпионат мира по футболу уже продано примерно три млн билетов.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru