04 Июня 2014 | 10:33

Защитники прав животных напали на adidas из-за окровавленных сердец на постерах к ЧМ-2014

Компания подверглась критике со стороны групп по защите прав животных после выпуска новых постеров к чемпионату мира по футболу

Картинка Защитники прав животных напали на adidas из-за окровавленных сердец на постерах к ЧМ-2014

Немецкий гигант по производству спортивных товаров снял лучших звезд футбола с окровавленным коровьим сердцем в руках под лозунгом: «Во время чемпионата мира, я отдам свое сердце в дело», сообщает Daily Mail.

В кампании поучаствовали: нападающий сборной Германии Лукас Подольски, нападающий сборной Испании Диего Коста, голландский вингер Арьен Роббен и защитник сборной Бразилии Дани Алвес.

Реклама получила негативную реакцию в Германии со стороны группы по защите прав животных Four Paws, представитель которой уверен, что подобная выходка плохо отразится на репутации Подольски и компании adidas.
«Он заявляет, что отдал бы свое сердце, но это было не его сердце. Это было сердце невинного животного», -  сказал пресс-секретарь организации.

«Если акция задумывалась как пиар-ход, то суть непонятна. Отвратительно, когда животных убивают ради еды, но демонстрировать окровавленное сердце – едва ли хороший способ для рекламы спортивных товаров».
Впервые изображение было опубликовано в аккаунте Лукаса Подольски в Instagram, где он защищал свое решение принять участие в рекламе.

 

Подольски заявил: «Я не считаю это отвратительным. Постер просто иллюстрирует мое обещание отдать сердце в стремлении завоевать Кубок мира. Я и остальные члены команды готовы на все ради Германии».
Нападающий Германии недавно снялся в другой рекламе adidas вместе с Месутом Озилом и Томасом Мюллером. В ролике орел приносит Подольски бутсы.


Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru