11 Февраля 2014 | 12:21

Олимпиада в Сочи бьет рекорд по числу рекламодателей

Американский Олимпийский комитет и NBC заявили, что свою креативную рекламу для показа во время открытия зимних Олимпийских игр в Сочи подготовило больше компаний, чем когда-либо раньше

Картинка Олимпиада в Сочи бьет рекорд по числу рекламодателей
www.dw.de

Корпорации от Procter & Gamble до Liberty Mutual создали собственные олимпийские ролики для трансляции, а общее число спонсоров соревнований выросло от почти десяти до пятнадцати — и практически все они разработали отдельную рекламу по этому поводу, пишет Sportsbusinessdaily.com.

Глава отдела маркетинга USOC Лиза Бэйрд говорит, что исследования показывают: зимние Игры, собирающие перед экранами колоссальную аудиторию, привлекают и множество спонсоров.

«Тут работает все сразу: то, что глава отдела спортивного маркетинга NBC Джон Миллер сделал для продвижения Игр, Россия - таинственное и романтичное место, и то, что люди хотят смотреть Олимпиаду», - говорит Бэйрд.

NBC потерпела неудачу в сфере рекламных продаж во время зимней Олимпиады в Ванкувере в 2010 году, поскольку Игры пришлись на конец рецессии, но сейчас экономика восстановилась, и соревнования в Сочи будут выгодны телеканалу. Со времен Ванкувера появилось больше спонсоров, что помогает продажам NBC. Для многих из рекламодателей (включая Liberty Mutual, Chobani, Smuckers, Kellogg’s и USG) это будет их первой зимней Олимпиадой.

Budweiser и Hilton оказались единственными спонсорами Олимпийского комитета США, которые решили не рекламироваться во время этой Олимпиады. Также рекламироваться не будет и Panasonic - единственный «отказник» из числа рекламодателей Международного Олимпийского комитета.

В числе спонсоров, снявших свою рекламу для Олимпиады, есть и национальные американские компании. Так, Century 21, поддерживающая американскую сборную по бобслею, сняла видео со слоганом «Умнее. Сильнее. Быстрее».

Автор: Екатерина Щербакова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.