06 Ноября 2013 | 19:03

Интернет-магазины сделают для россиян «черную пятницу»

В списке участников - крупный американский сервис коллективных скидок и известные зарубежные площадки

Картинка Интернет-магазины сделают для россиян «черную пятницу»

Компания Groupon примет участие в «Черной пятнице». В день распродажи 6 декабря 2013 года крупнейший скидочный сервис предоставит дополнительную скидку на регулярный ассортимент товаров и услуг.

До первой федеральной онлайн-распродажи «Черная пятница» остается всего месяц. В ночь с 5 на 6 декабря в 00:00 по московскому времени онлайн-витрина BlackFriday2013.ru предложит интернет-пользователям скидки на десятки тысяч товаров и услуг. Помимо Groupon, в проекте примут участие такие крупные игроки, как OZON.ru.

Ассортимент товаров, выставленных магазином на распродажу со скидкой до 50%, составит около 1000 наименований в категориях «Подарки Детям», «Товары для Дома», «Красота и Здоровье», «Электроника и Бытовая Техника». В событии примут участие не только российские, но и известные зарубежные площадки, в том числе Asos.com, Yoox.com, Lightinthebox.com.

Согласно условиям участия все магазины готовят уникальные предложения на рынке, с самыми большими скидками до конца текущего года. Величина скидки зависит от категории товара: самое серьезное падение цен ожидается на одежду и обувь (от 50% до 90%), производители бытовой техники и электроники готовы предложить расценки на 15-50% ниже рыночных. В среднем размер скидки в ходе распродажи составит около 50%.

Ставшая традиционной в Европе и США рождественская распродажа «Черная пятница» состоится в России впервые. Однако пользователи Рунета уже имеют опыт участия в онлайн-распродажах. 28 января 2013 года состоялся первый в России Киберпонедельник, организованный участниками Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). Несмотря на то, что мероприятие получило достаточно много критических отзывов, национальные ритейлеры намерены возобновить его в наступающем году. Новая интернет-акция состоится 27 января 2014 года и вновь займет сутки, в течение которых пользователям будут предложены скидки на ассортимент входящих в ассоциацию онлайн-магазинов.

Автор: Татьяна Ломская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru