26 Сентября 2013 | 10:43

Nokia пытается восстановиться и хочет купить Alcatel

Nokia обсуждает возможность партнерства с французской Alcatel-Lucent, что является частью плана по восстановлению бизнеса после продажи мобильного подразделения софтверному гиганту

Картинка Nokia пытается восстановиться и хочет купить Alcatel

Официальные переговоры на эту тему пока не ведутся, обсуждение проходит в стенах финской компании, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на источник, близкий к планам Nokia.

Возможность покупки телекоммуникационного бизнеса Alcatel обсуждалась в прошлом году. После некоторого перерыва компании снова могут сесть за стол переговоров.

3 сентября Microsoft объявила о покупке мобильного бизнеса Nokia вместе с патентами за 5,44 миллиарда евро. Nokia, в свою очередь, пообещала пересмотреть свою стратегию до закрытия сделки.

После ухода Стивена Элопа пост главного исполнительного директора занял председатель правления Nokia Ристо Сииласмаа (Risto Siilasmaa). Новый руководитель компании уже начал обсуждать планы на будущее. Принятие решения может занять время, сообщает источник, который попросил не называть своего имени в связи с отсутствием полномочий на общение с прессой.

Представители Nokia и Alcatel-Lucent отказались комментировать слухи.

Источник: Hi-news.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.