12 Августа 2013 | 14:37

Nestle выпустит «убийственную» шоколадку от Вилли Вонки

Новые батончики Willy Wonka от компании Nestle содержат больше калорий, чем другие аналоги. На каждые сто граммов приходится 555 калорий. Представители здравоохранения называют такое количество «невообразимым» и предупреждают об опасности, которую батончики могут представлять для детей

Картинка Nestle выпустит «убийственную» шоколадку от Вилли Вонки

Представители Nestle пытаются извлечь максимальную выгоду из популярности детской повести Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика», по которой были сняты фильм «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» 1971 года и одноименная лента в 2005 году. Компания намерена выпустить три вида шоколадных батончиков Willy Wonka.

Батончики со вкусом крем-брюле, в которых 555 калорий, поступят в продажу в октябре. Представители Nestle заявляют, что их батончик ориентирован на женщин от 30 до 45 лет, но подойдет и «для всей семьи».

Представители британского Национального форума по вопросам ожирения (National Obesity Forum) уверяют, что батончик будет привлекателен в первую очередь для детей. А это может привести к повальным проблемам с лишним весом у детей, что негативно отразится на их здоровье. Ведь в каждом батончике содержится четверть дневной нормы калорий, сообщает The Daily Mail.

Источник: Ридус

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.