13 Июня 2013 | 11:39

Apple планирует оснастить новые iPhone более крупными экранами

Американская высокотехнологичная корпорация Apple рассматривает возможность оснастить новые iPhone более крупными экранами и расширить линейку продукции за счет относительно недорогих моделей, представленных в разных цветах. Как передает Reuters, об этом сообщили осведомленные о планах компании источники

Картинка Apple планирует оснастить новые iPhone более крупными экранами

Как отмечается, при условии положительного решения по данному вопросу новые девайсы могут появиться в продаже уже в следующем году. Это может дать американской компании конкурентное преимущество в борьбе за потребителей с южнокорейской Samsung Electronics.

В самой Apple комментировать данную информацию отказались.

Между тем, как считают аналитики, такие инициативы подчеркивают, насколько неуверенно Apple чувствует себя в свете агрессивной конкуренции с Samsung Electronics. Южнокрейский производитель смартфонов уже "отъел" у калифорнийской компании значительную часть рынка, выбросив в продажу смартфоны Galaxy (имеющие более крупный по сравнению с iPhone экран) и наводнив рынок моделями разных ценовых категорий.

В следующем году Apple может представить как минимум две новых модели iPhone, которые будут оснащены более крупным экраном. Поставщики в Азии уже были уведомлены о новых планах компании, но пока находятся в "ожидающем" режиме, так как пока не известно, решится ли Apple в конечном счете на такой шаг, поскольку переговоры в компании относительно этой инициативы еще идут.

"Они постоянно вносят изменения в спецификации гаджетов, вплоть до самого последнего момента. Так что никогда нельзя знать наверняка, каким будет в итоге конечный продукт", - пояснил один из источников.

Напомним, 10 июня 2013г. Apple представила новую операционную систему для стационарных и мобильных устройств и обновленное поколение Mac Pro. Система Maverick пришла на смену прежней Lion. "Мобильная" операционная система iOS 7 теперь может реагировать на наклоны аппарата (отметим, что ранее подобная функция была реализована одним из конкурентов - Samsung). Изменения были внесены и в ядро программного обеспечения - оно само стало отслеживать частоту использования приложений, что позволяет ускорить работу устройства.

Американская корпорация Apple занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудио-плееров и телефонов. Организация продает часть своей продукции через свою собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. На компанию работают порядка 60,4 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в г.Купертино (штат Калифорния). Чистая прибыль Apple в первом полугодии 2012-2013 финансового года, завершившемся 30 марта 2013г., сократилась на 8,3% и достигла 22,62 млрд долл. по сравнению с 24,69 млрд долл. в 2012г.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru