08 Мая 2013 | 08:28

"Вымпелком" сменил директора по Москве

Новым директором Московского региона "Вымпелкома" (на 100% принадлежит Vimpelcom Ltd) с июня этого года станет Артем Ниц, до недавнего времени финансовый директор "Киевстара". Занимающий эту должность Андрей Пятахин станет гендиректором армянского оператора сотовой и фиксированной связи "Арментел"

Картинка "Вымпелком" сменил директора по Москве

Должность гендиректора "Арментела" освободилась в начале этого года, когда занимавший ее Тарас Пархоменко был назначен советником вице-президента по развитию бизнеса Vimpelcom в СНГ Дмитрия Кромского. В "Вымпелкоме" говорят, что были довольны господином Пятахиным. "Под его руководством Московский регион, как и вся компания, в 2012 году смог преодолеть негативные тренды и показать опережающие темпы роста EBITDA по сравнению с выручкой в рамках стратегии прибыльного роста,— отметил гендиректор "Вымпелкома" Антон Кудряшов.— Что особенно порадовало — регион показал хорошую динамику в приоритетном для нас дата-сегменте с ростом трафика более чем в 2,5 раза году к году и ростом выручки более чем на 70%". Среди заслуг господина Пятахина он назвал также запуск проекта по обновлению и развитию сети и повышению качества связи, подготовку к запуску первого фрагмента сети LTE (4G).

В "большой тройке" не раз заявляли, что Москва — один из ключевых рынков для нее, приносящий более 30% выручки. "Вымпелком" сохраняет на столичном рынке второе место по количеству абонентов (в целом по стране компания уступила его "МегаФону" несколько лет назад). По данным ACM-Consulting, по итогам 2012 года "Вымпелком" занимал 35% московского рынка вместо 36% в 2011-м (МТС — 38%, "МегаФон" — 26%, "Ростелеком" — 1%).

Среди успехов господина Ница в "Киевстаре" в "Вымпелкоме" называют участие в проекте по слиянию компании с "Украинскими радиосистемами" и "Голден Телекомом". Кроме того он "лидировал в проекте "операционное совершенство", который был направлен на оптимизацию затрат "Киевстара" и позволил в течение одного года снизить операционные и капитальные затраты соответственно на 13% и 17%". В новой должности перед Артемом Ницем стоит задача "укрепить лидерские позиции" "Вымпелкома" в Москве.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru