24 Мая 2013 | 15:34

Европейские операторы откладывают запуск смартфона HTC с Facebook Home

Смартфон HTC First с предустановленным ПО Facebook Home вышел на рынок США 12 апреля. Его стоимость без контракта оператора составляет около 450 долларов

Картинка Европейские операторы откладывают запуск смартфона HTC с Facebook Home

Европейские операторы откладывают запуск HTC First — первого смартфона со встроенной программной оболочкой Facebook Home — по просьбе самой соцсети, которая хочет доработать приложение в соответствии с откликами пользователей, пишет The Wall Street Journal.

Смартфон HTC First с предустановленным ПО Facebook Home вышел на рынок США 12 апреля. Его стоимость без контракта оператора составляет около 450 долларов. Изначально стоимость устройства с двухгодичным контрактом AT&T составляла 100 долларов, однако недавно оператор снизил цену до 0,99 доллара.

Как сообщили изданию представители Facebook, руководство соцсети обращалось к операторам связи Orange и EE в Великобритании и Франции с просьбой "придержать" запуск смартфона HTC First для доработки программной оболочки. Кроме того, Facebook намерена временно ограничить поддержку Home на новых устройствах. По словам представителей EE и Orange, они прислушались к рекомендации Facebook и изменили планы по выпуску устройства на рынок. Представители HTC от комментариев отказались.

"Мы выслушали отклики наших пользователей о Home. Хотя многим программа нравится, мы получили отличные рекомендации, как сделать Home существенно лучше. В результате в ближайшие несколько месяцев мы сфокусируемся на том, чтобы добавить функции кастомизации",- говорится в заявлении Facebook. Сроки выхода HTC First на европейский рынок не уточняются.

Как сообщал ранее Digit.ru, приложением Facebook Home могут воспользоваться владельцы и других Android-смартфонов — HTC One, One X и One X+, Samsung Galaxy S III, Galaxy Note II и Galaxy S4, в том числе, в России. По данным магазина Google Play, число загрузок Facebook Home превысило 1 миллион за первый месяц. В то же время, пользователи выставили приложению среднюю оценку лишь 2,3 из 5 баллов.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.