12 Декабря 2012 | 08:24

Абоненты "Билайна" смогут со среды оплачивать покупки в Google Play с мобильного счета

Абоненты оператора связи "Вымпелком" (бренд "Билайн") смогут оплачивать покупки в интернет-магазине приложений, фильмов и книг Google Play с мобильного счета, начиная со среды, заявил директор по партнерской программе Google Android в регионе EMEA Ричард Тернер на конференции Google Mobile Day

Картинка Абоненты "Билайна" смогут со среды оплачивать покупки в Google Play с мобильного счета

"Наши договоренности с "Билайном" позволят пользователю оплачивать приложения, книги и фильмы со своего мобильного счета", - заявил Тернер.

Как пояснили РИА Новости представители "Вымпелкома", данная возможность станет доступна части абонентов в среду, а для всех владельцев Android-устройств, пользующихся услугами оператора, она станет доступна в течение двух недель.

О соглашении между Google и "Вымпелкомом" было объявлено в июле. Как сообщалось, соглашение распространяется на 18 стран присутствия оператора, включая Россию. Однако представители Google тогда затруднились назвать сроки запуска подобной возможности в РФ.

Во вторник компания Google предоставила российским пользователям возможность покупать и брать напрокат фильмы и книги, хотя раньше в России владельцы Android-устройств могли получить доступ только к приложениям.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.