25 Сентября 2012 | 10:50

Sony может вложить до 640 млн долл. в компанию Olympus

Японская корпорация Sony инвестирует до 640 млн долл. в компанию Olympus. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник

Картинка Sony может вложить до 640 млн долл. в компанию Olympus

Как рассказали агентству, Sony планирует приобрести до 10% акций Olympus и стать, таким образом, самым крупным акционером компании. Также Sony собирается создать совместное с Olympus предприятие по производству медицинской техники. Кроме того, представитель Sony станет членом совета директоров Olympus.

По мнению экспертов, подобное решение является оптимальным для обеих компаний - оно позволит Sony, понесшей убытки от производства телевизоров, создать новые, выгодные производства. Olympus, в свою очередь, сможет поправить свое финансовое состояние и в то же время сохранить относительную независимость.

Olympus Corporation специализируется на производстве оптики, фототехники, высококачественного оптического оборудования для проведения медико-биологических исследований и иных технических решений. Компания основана в 1919г.

Компания Sony была основана в 1946г. и является одним из ведущих производителей электроники в мире. Sony выпускает аудио- и видеопроигрыватели, mp3-плееры, DVD-проигрыватели, телевизоры, мониторы и электронные компоненты. Среди продуктов компании такие бренды, как VAIO, Bravia и Walkman.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru