18 Июня 2012 | 10:33

Microsoft купила крупную социальную сеть Yammer за 1,2 млрд долларов

Подробности сделки не разглашаются. Клиентами Yammer являются Groupon, BBC, LG Electronics. На услуги сети подписано около 80% компаний из списка Fortune 500

Картинка Microsoft купила крупную социальную сеть Yammer за 1,2 млрд долларов

Социальная сеть Yammer была основана в 2008 году бывшим операционным директором PayPal Inc. Дэвидом Саксом. Yammer предлагает функции обмена информации внутри компании, обеспечивая корпоративное общение между сотрудниками. Считается одной из крупнейших частных социальных сетей для бизнеса. Сервером пользуются более 200 тыс. компаний, включая eBay Inc., Groupon, BBC, LG Electronics, Fox International Channel. Сайт представляет возможности корпоративного общения, схожие с такими порталами, как Twitter и Facebook.

В компании Microsoft уверены, что приобретение Yammer позволит расширить функционал корпоративного программного обеспечения и интегрировать возможности портала Yammer в свои продукты, которыми пользуются корпоративные клиенты. Переговоры о сделке со стороны Microsoft и Yammer идут в частном и закрытом порядке. Вице-президент Microsoft Фрэнк Шоу и Диана Макферон из Yammer отказались от комментариев.

Как пишет Bloomberg, крупные IT-компании последнее время часто покупают стартапы в области корпоративного программного обеспечения. В этом месяце Salesforce.com Inc, разработчик CRM-системы, приобрела Buddy Media — поставщика социального программного обеспечения, заплатив за покупку 745 млн долл. Также Oracle Corp. купила компании Vitrue Inc. и Collective Intellect Inc., которые занимаются сбором и анализом данных социальных медиа­платформ

Источник: РБК daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.