20 Марта 2012 | 15:09

Швейцарцы закрыли все "Макдональдсы"

Пока жители некоторых российских городов с нетерпением ждут, когда у них появится хоть один "Макдональдс", в Швейцарии закрыли все рестораны этой сети

Картинка Швейцарцы закрыли все "Макдональдсы"

Альпийская страна создала небывалый прецедент после того как еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолош принял более 120 заявок из Болгарии, Испании, Германии и других стран Европы с требованием законодательного запрета на любой фастфуд, отмечает Rosukrinform.com.

После скандалов в 2009 году, когда в "натуральных" сырах Италии и Испании была обнаружена превышающая нормы концентрация диоксина, а в 2011-м Германию и другие страны Европы накрыл "овощной" психоз из-за E.cоlі, Европа перестала быть толерантной в вопросах питания и призывает отказаться от промышленной еды и фастфуда. Теперь ООН и ЕС вместо натуральных продуктов пропагандируют высокотехнологичную индустрию питания, пишет infokanal55.ru.

Движение здорового питания "Slow Food", созданное в противовес фастфуду, не только агитирует за продукты со знаком "BIO" и призывает покупать продукты в фермерских лавках, сообщает "Хвиля". Активисты добились того, что как минимум 5 стран ЕС - Франция, Великобритания, Италия, Германия и Нидерланды - отказываются от некогда модных диет.

Ранее общество защиты прав потребителей подало в суд Москвы на "Макдональдс". В обществе считают, что сеть скрывает от потребителей информацию о своей продукции. "Макдональдс" должна раскрывать на упаковках полный пищевой состав подаваемой еды, а не ограничиваться информацией о содержании белков, жиров и углеводов. Также заявители намерены просить суд обязать сеть указывать срок годности на упаковках продукции.

Источник: Pravda.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru