10 Января 2012 | 14:58

Fiat и Chrysler могут создать альянс с Peugeot-Citroen

Крупнейшая автомобилестроительная группа Италии Fiat и американская корпорация Chrysler, которые находятся в процессе слияния, рассматривают возможность создания альянса с еще одной компанией, которой может стать французский концерн Peugeot-Citroen, пишет итальянское издание Corriere Della Sera со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией

Картинка Fiat и Chrysler могут создать альянс с Peugeot-Citroen

По данным источников, Peugeot-Citroen, в свою очередь, готов к переговорам по данному вопросу.
В то же время официальных заявлений от компаний или их представителей пока не поступало.

"Для достижения цели по продажам 6 миллионов автомобилей в год к 2014 году необходима консолидация автомобильной отрасли в Европе и за ее пределами", - приводит газета слова генерального директора компании Chrysler Group LLC Серджо Маркионне (Sergio Marchionne).

В то же время аналитик компании LMC Automotive Джефф Шустер (Jeff Schuster) выразил мнение, что кроме Peugeot-Citroen среди претендентов на альянс с Fiat могут быть Volvo Car Corp. или Opel.

Маркионне сообщил несколькими днями ранее, что окончательное слияние крупнейшей автомобилестроительной группы Италии Fiat с американской корпорацией Chrysler произойдет после 2015 года. В январе Fiat нарастил свою долю в Chrysler до 58,5%.

PSA Peugeot Citroen является вторым по величине производителем легковых автомобилей в Европе после Volkswagen AG. Автогигант, штаб-квартира которого расположена в Париже, был образован путем покупки компанией Peugeot 90-процентного пакета акций Citroеn в 1976 году. Общий штат компании составляет 186 тысяч сотрудников. В России Peugeot-Citroen совместно с Mitsubishi 23 апреля 2010 года запустил производство автомобилей в Калужской области мощностью 125 тысяч штук в год.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru