14 Сентября 2011 | 10:06

Coca-Cola Enterprise выкупит с рынка собственные акции на $1 млрд

Подразделение крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков американской компании Coca-Cola - Coca-Cola Enterprise (CCE), которое занимается розливом напитков в бутылки, объявило о новой программе по выкупу с рынка собственных акций на сумму 1 миллиард долларов, следует из сообщения компании

Картинка Coca-Cola Enterprise выкупит с рынка собственные акции на $1 млрд

Данная программа придет на смену текущей, объявленной в четвертом квартале 2010 года, в рамках которой компания планирует к концу текущего года завершить выкуп собственных акций на сумму также в один миллиард долларов. В настоящее время в рамках текущей программы компанией скуплены активы на сумму 750 миллионов долларов.

Новый buy-back предполагает, что в 2012 году Coca-Cola Enterprise приобретет собственные акции на сумму не менее 500 миллионов долларов. При этом отмечается, что программа может быть скорректирована с учетом экономических условий, операционной среды и других факторов.

CCE также прогнозирует, что чистая прибыль в текущем году в пересчете на акцию составит 2,1-2,15 доллара.

Coca-Cola Company, выпускающая такие известные напитки, как собственно Coca-Cola, Fanta и Sprite, была образована в 1892 году. Компания, базирующаяся в городе Атланта (штат Джорджия), продает свою продукцию более чем в 200 странах. В конце 80-х годов прошлого века Сoca-Cola вышла на рынок СССР.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru