14 Сентября 2011 | 09:37

«Ростелеком» начнет продавать модемы под собственным брендом

Российская телекоммуникационная компания «Ростелеком» и корпорация Intel подписали договор о разработке и создании компьютеров и модемов, которые будут продавать в розничной сети «Ростелекома» под его же брендом, сообщили во вторник в российской компании, отметив, что сроки проекта пока неизвестны

Картинка «Ростелеком» начнет продавать модемы под собственным брендом

В частности, «Ростелеком» и Intel намерены объединить усилия в работе с международными производителями оборудования, которые выступают партнерами Intel.

По словам коммерческого директора «Ростелекома» Павла Зайцева, укрепление лидирующих позиций на рынке широкополосного доступа является одним из стратегических направлений развития компании до 2015 года. «Сотрудничество с одним из крупнейших мировых разработчиков в сфере процессорных технологий - корпорацией Intel - позволит нам предложить своим клиентам самые эффективные решения и самые современные услуги», - подчеркнул он, передает ИТАР-ТАСС.

«Компьютер и доступ в Интернет представляют собой компоненты единого сервиса современного оператора связи, – отметил вице-президент Intel Джон Дэйвис. – Мы рады, что «Ростелеком» поддерживает инициативы корпорации Intel по продвижению комплексных решений по обеспечению потребителей современными технологиями и услугами, доступными для различных слоев населения».

Стратегия «Ростелекома», который после объединения с межрегиональными компаниями «Связьинвеста» в апреле этого года стал крупнейшей российской телекоммуникационной компанией, предполагает к 2015 году рост доли рынка проводного широкополосного доступа в Интернет до 50%, а мобильного - до 22%.

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.