30 Мая 2011 | 14:56

Adidas хочет использовать Олимпиаду 2012 в Лондоне, чтобы обогнать Nike

Один из крупнейших производителей спортивных товаров, немецкая компания Adidas, планирует, благодаря спонсорству Олимпийских игр 2012 года, которые пройдут в Лондоне, догнать своего основного конкурента, американскую компанию Nike, на которую на данный момент приходится большая доля рынка в стране

Картинка Adidas хочет использовать Олимпиаду 2012 в Лондоне, чтобы обогнать Nike

Adidas занимает около 15% рынка спортивной одежды и обуви Великобритании, Nike – 18–19%, рассказал глава британского подразделения Adidas. Разница, по его словам, объясняется лидирующей позицией Nike в столице королевства Лондоне.

«За время существования Adidas в Великобритании сложилось так, что мы работаем больше в северной части королевства, в Шотландии, чем в южной», – комментирует представитель компании.

«Nike всегда был более развит в Лондоне», – добавляет он.

Компания Adidas – официальный спонсор Олимпийских игр 2012 в Лондоне. По словам главы Adidas Герберта Хайнера, это даст компании возможность увеличить годовую выручку на £100 млн, а также позволит к 2015 году догнать Nike.

Кроме этого, Хайнер рассказал, что Adidas уже занимает лидирующую позицию среди поставщиков спортивных товаров в России, Германии и Франции.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.