03 Мая 2011 | 15:02

«СТС Медиа» приобрела ОАО «ТРК РИО»

Медиакомпания «СТС Медиа» объявляет о завершении сделки по приобретению 55,5% акций ОАО «ТРК РИО», который осуществляет эфирное вещание телеканала ДТВ в трёх крупнейших городах Самарской области - Самаре, Тольятти и Сызрани. Стоимость сделки составила 4 млн долларов США

Картинка «СТС Медиа» приобрела ОАО «ТРК РИО»

Директором ОАО «ТРК РИО» назначен Сергей Никитин, который в настоящее время является генеральным директором телекомпаний СТС и «Домашний» в Самаре, входящими в холдинг СТС Медиа, и в дальнейшем будет совмещать две должности.

Вячеслав Синадский, Заместитель Генерального директора «СТС Медиа» по стратегии и развитию бизнеса: «Важным операционным направлением деятельности холдинга является региональная экспансия в России, направленная на рост технического проникновения каналов, которое происходит как за счет расширения сети партнеров, так и за счет новых приобретений. В прошлом году мы стали собственниками семи станций в шести городах, в этом году наши планы еще более масштабны».

Сергей Петров, Заместитель генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием в РФ: «ОАО «ТРК РИО» является одной из крупнейших региональных компаний, и это третий актив холдинга в данном регионе. Сделка позволит существенно усилить наше присутствие на телерекламном рынке Самары и области и расширить аудиторию телезрителей».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru