23 Мая 2011 | 15:05

Сбербанк раздаст всем пенсионерам кредитки

До конца года Сбербанк планирует выдать всем пенсионерам кредитные карты. Об этом глава банка Герман Греф сообщил на рабочей встрече с премьер-министром Владимиром Путиным

Картинка Сбербанк раздаст всем пенсионерам кредитки

Как рассказал Греф, Пенсионный фонд и Сбербанк совместили базы данных и сейчас последний бесплатно выдает карты пенсионерам. «Мы обучаем пенсионеров пользоваться банкоматами, терминальными устройствами. И без комиссии, бесплатно выдаем наличные, в случае если человек не хочет расплачиваться картой, а хочет получить наличные», — отметил глава Сбербанка.

В Сбербанке считают, что использование кредитных карт пенсионерами позволяет уменьшить нагрузку на отделения, а также сократить время ожидания при выдаче пенсий — большая часть пенсионеров получают выплаты в Сбербанке. Как заявил Герман Греф, до конца года на бесплатные кредитные карты планируется перевести всех пенсионеров России. Услуга предоставляется за счет Сбербанка. Не уточняется, есть ли у карт кредитный лимит.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.