06 Апреля 2011 | 10:55

Sbarro банкротится в США, но растет в Петербурге

На фоне новостей о банкротстве американской сети пиццерий Sbarro Inc, петербургских заведений под этим брендом станет еще больше

Картинка Sbarro банкротится в США, но растет в Петербурге

Банкротство американской сети ресторанов быстрого питания Sbarro никак на петербургских заведениях не скажется, подтвердил управляющий директор по Северо-Западному региону компании "Г.М.Р. Планета гостеприимства" Юрий Ламыкин.

По его словам, число точек в Петербурге даже вырастет. "Пока у нас восемь ресторанов, в мае открываем еще два. До конца 2011 года планируем удвоить число заведений", - рассказал он. Пока сеть работает преимущественно на фуд-кортах, но с этого года рестораны будут открываться также во встроенных помещениях на первых этажах.

Как пояснил Юрий Ламыкин, банкротство, на которое подало Sbarro, предусматривает защиту компании на время реструктуризации долгов (задолженность составляет $375 млн). "В 2007 году в США произошла смена управляющей компании, на нас это не оказало ровно никакого влияния. Сейчас в составе акционеров произойдут изменения, но нас это не затронет", - отметил Юрий Ламыкин.

Сеть Sbarro принадлежит MidOcean Partners. В нее входит более 1 тыс. ресторанов итальянской кухни, находящихся в 41 стране мира. В России она развивается по франшизе с 1997 г.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru