20 Апреля 2011 | 08:14

«Макдональдс» отказал Владикавказу

Руководство компании «Макдоналдс» в России отказало мэрии Владикавказа в открытии сети ресторанов быстрого питания

Картинка «Макдональдс» отказал Владикавказу

«Трудно понять логику руководства «Макдональдс» в России не желающего участвовать в безусловно прибыльном коммерческом начинании», — цитирует «Северный Кавказ» мэра Владикавказа Сергея Дзантиева. Переговоры сторон зашли в тупик.

По словам градоначальника, отказ компании выглядит странным, поскольку риски «Макдональдса» минимальны «У нас есть инвестор, который готов на основе частно-государственного партнерства построить здание для ресторана, мэрия, в свою очередь, выделит под это строительство участок земли», – рассказал Дзантиев.
Открытие сети ресторанов быстрого питания – один из приоритетных инвестиционных проектов для администрации Владикавказа. Власти заинтересованы в нем еще и потому, что это социальный проект. Предложенный «Макдональдсу» бизнес-план, подчеркнул Дзантиев, соответствует заявляемым компанией принципам социально ориентированного бизнеса. В частности, подходящий участок для «Макдональдса» во Владикавказе уже подобран, учтены все требования компании для современного строительства: район с развитой инфраструктурой, транспортная доступность, возможность большой автомобильной стоянки.

На сегодняшний день во Владикавказе существует всего один фаст-фуд. Он пользуется популярностью среди студентов и школьников. Более того, он обеспечивает рабочими местами несколько десятков молодых людей.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru