31 Марта 2011 | 12:07

"Яндекс.Деньги" "привязала" банковские карты к кошелькам в СНГ

Компания "Яндекс.Деньги" сделала "привязку" к электронным кошелькам банковских карт, выпущенных банками стран СНГ, сообщила компания в четверг

Картинка "Яндекс.Деньги" "привязала" банковские карты к кошелькам в СНГ

Теперь пользователи в странах СНГ смогут "привязать" банковскую карту VISA или MasterCard к электронному кошельку в системе "Яндекс.Деньги" и совершать платежи в интернете, не вводя каждый раз данные своей карты и не передавая их третьим лицам - интернет-магазинам и поставщикам услуг. Подобную схему оплаты использует, например, одна из крупнейших мировых онлайновых платежных систем PayPal. Компания "Яндекс.Деньги" в конце февраля запустила ее на территории России.

О выходе на рынки стран СНГ представители "Яндекс.Денег" заявили в середине марта. Теперь до границ СНГ расширена и возможность привязки банковской карты к кошельку - подходит карта любого банка, работающего на территории СНГ.

"Яндекс.Деньги" были созданы в 2002 году. На данный момент аудитория сервиса насчитывает 7,5 миллиона пользователей, которые ежедневно совершают 80 тысяч различных транзакций.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru