16 Марта 2011 | 15:19

МТС откроет свой платежный сервис абонентам других операторов

Сотовый оператор МТС планирует в скором времени предоставить возможность использовать собственный платежный сервис "Легкий платеж" абонентам других сотовых операторов

Картинка МТС откроет свой платежный сервис абонентам других операторов

Услуга "Легкий платеж" - сервис МТС, к которому можно привязать либо собственный счет абонента, либо банковскую карту и совершать различные платежи с фиксированной комиссией 10 рублей за одну транзакцию. Сейчас к сервису МТС "Легкий платеж" подключено около 2,5 тысячи различных получателей платежей (оплата коммунальных услуг, услуг связи, интернет-магазинов и др.).

"В ближайшее время мы планируем разрешить пользоваться услугой "Легкий платеж" абонентам других операторов", - заявил директор департамента терминальных приложений и мобильной коммерции МТС Дмитрий Трошкин.

По словам Трошкина, за четыре месяца существования сервиса ("Легкий платеж" появился в сентябре) МТС набрал 1 миллион пользователей данной услуги. Трошкин отметил закономерность, согласно которой, пользователи, привязавшие услугу к абонетскому счету, увеличили затраты на базовые для оператора услуги связи на 15-20%.

К 2013 году компания планирует увеличить свои комиссионные от мобильных платежей до 14 миллионов долларов. К 2015 году, по прогнозам МТС, операторы "большой тройки" на мобильной коммерции заработают 50 миллионов долларов.

Свои нынешние доходы от комиссий за платежи МТС не раскрывает, но Трошкин признает, что пока эта низкомаржинальная услуга не приносит компании существенной прибыли. В то же время, Трошкин заявил, что рост данного направления бизнеса идет в соответствии с объявленными планами компании на 2013 год.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru