15 Марта 2011 | 11:11

Apple за три дня продал 1 млн iPad 2

Объем продаж в США долгожданной новинки - второй версии планшетного компьютера iPad производства компании Apple - приблизился к рекордно высокому показателю 1 млн экземпляров за три дня продаж

Картинка Apple за три дня продал 1 млн iPad 2

Такое мнение высказали в компании Ticonderoga Securities, ведущей мониторинг продаж в магазинах компьютерной техники и состояния на складах ее производителей.

Специалисты напоминают, что реализация первой версии планшетника, начавшаяся почти год назад, достигла миллионной отметки за 28 дней. Как заявил тогда глава компании Стив Джобс, еще ни один товар Apple не продавался в таких объемах в столь сжатые сроки. Теперь побит и этот рекорд.

«Наши контрольные проверки показывают, что в минувшие выходные все запасы iPad2 в фирменных магазинах компании и других предприятиях торговли были полностью распроданы», - подчеркнул эксперт компании Брайян Уайт.

Он уточнил, что планшетники в торговой сети подошли к концу ко второй половине дня субботы, 12 марта. А на следующий день новых завозов новинки на склады не производилось. В другой компании «Скотт Сазерленд» также считают, что Apple удалось реализовать за дебютные выходные около 1 млн планшетников, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, перед началом продаж долгожданной новинки первое место в очереди за планшетным компьютером iPad 2 в фирменном магазине Apple на Пятой авеню на Манхэттене выставлено на торги.

В начале марта компания Apple представила в Сан-Франциско второе поколение планшетников iPad 2. Появление на презентации Стива Джобса стало для многих неожиданным из-за состояния его здоровья.

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru