18 Февраля 2011 | 14:27

Управляющая компания уволила глав модных домов Gucci и Yves Saint Laurent

Отставки произошли на фоне скорейшего, чем прогнозировали аналитики, восстановления люксового рынка после рецессии

Картинка Управляющая компания уволила глав модных домов Gucci и Yves Saint Laurent

Французская холдинговая группа PPR, владеющая брендами Gucci и Yves Saint Laurent, отстранила исполнительных директоров модных домов от их должностей, стремясь сконцентрировать контроль над бизнесом в одних руках, пишет газета The Wall Street Journal. Таким образом, Роберт Поле, возглавлявший Gucci с 2004 года, и Валери Херманн, проработавшая в YSL в течение 6 лет, будут сменены сыном основателя PPR и ее исполнительным директором Франcуа-Анри Пино и бывшим топ-менеджером Lanvin Полем Денев.

Как заявил Пино в интервью газете, теперь главные бренды компании – Gucci, Bottega Veneta, Yves Saint Laurent и Balenciaga – будут держать отчет о финансовых делах непосредственно перед ним.

«Я хочу установить более прямой контакт между собой и менеджерами наших главных проектов», – сказал Пино.

Отставки произошли на фоне скорейшего, чем прогнозировали аналитики, восстановления люксового рынка после рецессии. Ожидается, что новый менеджмент сумеет нарастить объемы продаж группы. Издание отмечает, что Алекси Бабо – «правая рука уволенного Поле» – останется в компании и займется контролем брендов Alexander McQueen, Stella McCartney, Boucheron и Sergio Rossi, а также логистикой и производством. По словам Пино, бизнес-структура компании в скором времени может поменяться: новый директор считает неэффективным разделение власти в компании между топ-менеджерами во Франции, Англии, Италии и Швейцарии; теперь главные решения по управлению PPR будут приниматься в Париже. При этом Пино заявил, что рассчитывает на «автономность каждого из брендов PPR».

Стоимость акций французской люксовой группы выросла на 2,2% на фоне информации о кадровых перестановках. На торгах в Париже ценные бумаги PPR подорожали на €2,45, достигнув €115,85.

Источник: Газета.Ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru