16 Февраля 2011 | 11:08

Google была бы рада стать партнером Nokia

Google не исключает, что финский производитель мобильников в будущем может внедрить и Android

Картинка Google была бы рада стать партнером Nokia

Google была бы рада видеть в партнерах Nokia не Microsoft, а себя, заявил во время доклада на Mobile World Congress исполнительный директор интернет-гиганта Эрик Шмидт. По его словам, ответственность за решение в случае с недавним выбором Windows Phone 7 была полностью на Nokia, однако Google не исключает, что финский производитель мобильников в будущем может внедрить и Android.

Шмидт также сказал, что сейчас в сутки по всему миру активируется около 300 000 копий Android, а в интернет-магазине Android Market насчитывается более 150 000 программ. Также представители Google представили на Mobile World Congress 2011 и программное обеспечение Movie studio, позволяющее прямо в смартфоне редактировать отснятый на камеру видеоматериал. Программа работает в доступном большей части пользователей режиме и значительная часть операций тут выполняется в режиме Drag&Drop.

Сказал несколько слов Шмидт и о работнике египетского подразделения Google Ваэле Гониме, который принимал активное участие в антиправительственных протестах в Каире. По словам Шмидта, компания "очень горда" действиями своего сотрудника, а также той посильной пользой, которую он как активист принес своему народу.

Источник: CyberSecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.