26 Января 2011 | 11:59

Солист Black Eyed Peas будет творить в Intel

Will.i.am стал директором по креативным разработкам

Картинка Солист Black Eyed Peas будет творить в Intel

Солист Black Eyed Peas, актер, продюсер, семикратный лауреат «Грэмми» Will.i.am (Уильям Адамс) назначен директором Intel по творческим инновациям.

На церемонии представления нового сотрудника в штаб-квартире Intel в Анахейме (Калифорния) певец сказал, что будет работать с учеными, исследователями и программистами над созданием новых способов «коммуникаций, творчества, информирования и развлечения».

Должностные обязанности Will.i.am не раскрываются. По словам вице-президента Intel Деборы Конрад, солист Black Eyed Peas будет «женить» два слова — «развлечение» и «технологии». Результаты его творчества будут внедряться в продукцию, в создании которой участвует компания, в частности, в компьютеры, планшетники и смартфоны.

Will.i.am — пример звезды и кумира молодежи, который сам участвует в создании новых продуктов. В 2008 году он работал с производителем Blackberry, канадской компанией Research In Motion и занимался технологиями, соединяющими социальные сети и мультимедиа.

Привлечение поп-звезд к разработке новых продуктов — новая тенденция Силиконовой долины, призванная привлечь молодежь на свою сторону. Так, Леди Гага недавно стала креативным директором Polaroid. Певица уже представила очки, оснащенные видеокамерой.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.