18 Января 2011 | 07:19

United Capital Partners приобрел треть обувной группы «Монарх»

Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, полученные средства «Монарх» пустит на расширение существующего бизнеса в России, упрочнение лидирующей позиции на рынке Украины, а также усиление позиций собственных брендов

Картинка United Capital Partners приобрел треть обувной группы «Монарх»

Группа компаний United Capital Partners (UCP) приобрела 36% акций Группы компаний «Монарх», которая занимается производством и продажей обуви в России и Украине. Сумма сделки сторонами не раскрывается. По оценке аналитика «Метрополь» Татьяны Бобровской, стоимость сделки могла составить 7,9-12 млн долл.
Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, полученные средства «Монарх» пустит на расширение существующего бизнеса в России, упрочнение лидирующей позиции на рынке Украины, а также усиление позиций собственных брендов. В ближайшие три года компания планирует увеличить действующую сеть Monarch со 170 (90 в России и 80 на Украине) до 260-270 магазинов в России и до 130 магазинов в Украине.

«В ближайшие планы компании на 2011 год входит полное переоборудование существующей сети Monarch и открытие магазинов нового формата», - приводятся в релизе слова гендиректора ГК «Монарх» Евгения Калинина.
Для UCP инвестиция в «Монарх» стала второй в секторе розничной торговли. С 2007 года один из фондов UCP владеет около 30% акций сети женской одежды «Модный Континент».

ГК «Монарх», созданная в 1990 году, имеет офисы в Китае, Гонконге, Бразилии и Европе, поставляет обувь в Россию и Украину. Ассортимент магазинов состоит из пяти собственных брендов (Monarch, Elite by Monarch, Wildcat, Kaiser, Good Shoes), а также из европейских и американских брендов (Rieker, Via Uno, Northland, Steve Madden, Naturalizer).

United Capital Partners, созданная в 2006 году, управляет несколькими фондами, инвестирующих в ликвидные акции российских компаний, недвижимость и частные быстрорастущие компании.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru