13 Января 2011 | 10:24

Пресс-служба ЛУКОЙЛа подалась в блоггеры

Сегодня пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ» открыла официальный блог в Интернете. Блог расположен по адресу http://press.lukoil.ru.

Картинка Пресс-служба ЛУКОЙЛа подалась в блоггеры

Президент «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов в своем комментарии к событию называет свою Компанию с прописной буквы, вопреки всем нормам русского языка. А аудиторию, с которой он намеревается установить обратную связь, со строчной: «Открытие блога пресс-службы нашей Компании – это не дань моде, а осознанное понимание значимости социальных сетей для публичной компании, деятельность которой, так или иначе, затрагивает интересы миллионов людей. Этот инструмент коммуникации является не только дополнительным каналом для распространения информации о нашей работе, но и позволяет Компании получить оперативную обратную связь с самой широкой аудиторией», - говорит президент.

Первый пост, размещенный в блоге, вполне предсказуемый:

"Пресс-служба будет прикладывать максимум усилий для того, чтобы по мере возможности оперативно отвечать на вопросы читателей блога. Если вы решите прокомментировать информацию в блоге, вам будет необходимо пройти простейшую регистрацию: выбрать псевдоним, указать адрес электронной почты и сообщить о себе необходимый для эффективного общения минимум информации в произвольной форме. Премодерация комментариев введена исключительно во избежание появления нецензурных, некорректных, провокационных высказываний, а также сообщений рекламного характера. Модераторы не намерены препятствовать публикации комментария, если при его написании вы придерживались следующих простых правил:
1. Комментарий написан грамотным литературным русским языком без использования нецензурной лексики;
2. Комментарий несет не только эмоциональную, но и смысловую нагрузку;
3. Вы сумели удержаться от оскорблений оппонентов, Компании и ее сотрудников, а также от политических лозунгов и призывов"

Остается только догадываться, как сложно будет разместить сообщения в блоге компании, которая требует от респондентов грамотного литературного русского языка, сама не вполне им владея. 

Источник: ЛУКОЙЛ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.