12 Января 2011 | 15:25

Собянин перетасует столичную мелкорозничную торговлю

По итогам ревизии, проведенной в Москве в ноябре декабре 2010 года, было выявлено 1,3 тыс. столичных палаток и киосков, которые подлежат ликвидации

Картинка Собянин перетасует столичную мелкорозничную торговлю

Об этом на сегодняшнем заседании столичного правительства сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, у многих торговых объектов «совершенно убогий внешний вид». Имеют место и многочисленные нарушения санитарных норм.

Как сообщил столичный градоначальник, поступающие от населения жалобы на подобные точки торговли касаются в основном антисанитарии, незаконного подключения к электричеству, помех для работы общественного транспорта, привлечения незаконных мигрантов и нарушения трудовых прав. Из 1,3 тыс. объектов, нарушивших нормы торговли и подлежащих ликвидации, в настоящее время 847 уже вывезено, сообщил мэр.

По утвержденной временной схеме размещения палаток и киосков в первом полугодии 2011 года предусматривается сокращение числа палаток и киосков на 15% от общего количества. «Если у нас ранее было выдано 4,7 тыс. разрешений, в новой схеме предусматривается около 4 тыс., при этом полностью исключается размещение палаток ближе 10 м от остановок общественного транспорта и ближе 5 м от пешеходных переходов», — цитирует Собянина ИА РБК.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru