12 Ноября 2010 | 13:21

Номер кредитки при покупке в сети можно будет прятать

Компания WebMoney решила озаботиться безопасностью покупок в Интернете

Картинка Номер кредитки при покупке в сети можно будет прятать

Система электронных денег WebMoney и Альфа-банк с понедельника начнут продвигать свою новую услугу, которая позволит при покупке в сети прятать данные кредитной карточки от продавца. В ближайшее время подобные договоры WebMoney намерен заключить с банками «Русский стандарт» и ВТБ24.

В понедельник Альфа-банк и система электронных денег WebMoney заключат договор на оказание совместных услуг своим клиентам по покупкам в Интернете. Теперь при использовании этой системы можно будет не беспокоиться, что продавец того или иного товара в Интернете узнает номер кредитной карты покупателя. Сервис e-invoicing позволит оплачивать товары и услуги интернет-магазинов партнеров WebMoney с помощью интернет-банка «Альфа-Клик». Работать это будет так: в интернет-магазине, определившись с покупкой, клиенту нужно будет выбрать среди способов оплаты иконку «Альфа-Клик», ввести свой логин, затем в интернет-банке «Альфа-Клик» подтвердить оплату выставленного счета. В итоге продавец получит на свой счет перевод не от Альфа-банка, а от компании WebMoney. Комиссия за сервис составляет 2,5%.

Как отмечает собеседник РБК daily, знакомый с делами компании WebMoney, оператор электронных денег намерен в ближайшем будущем предоставлять подобные услуги и для клиентов банков «Русский стандарт» и ВТБ24. О деталях договоров с этими банками он рассказать отказался.

«Безопасность сервиса обеспечивается отработанной схемой взаимодействия между Альфа-банком и системой WebMoney, благодаря которой никто посторонний не сможет получить информацию о карте покупателя и использовать ее в неблаговидных целях», — отмечает директор по развитию WebМoney Transfer Петр Дарахвелидзе.

Источник: РБК-Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.