28 Октября 2010 | 00:20

Coca-Cola заработает на российской засухе

Высокие темпы роста компания связывает также с низкой базой прошлого года (из-за финансового кризиса в прошлом году продажи Coca-Cola в России снизились на 13% в натуральном выражении)

Картинка Coca-Cola заработает на российской засухе

Аномальная жара и засуха летом этого года увеличила продажи Coca-Cola в России в июле-сентябре на 30% по сравнению с тем же периодом прошлого года, говорится в отчете Coca-Cola Helleniс Bottling Company, эксклюзивного боттлера в России, СНГ и странах Европы.

Высокие темпы роста компания связывает также с низкой базой прошлого года (из-за финансового кризиса в прошлом году продажи Coca-Cola в России снизились на 13% в натуральном выражении), а также с улучшением экономических условий. В отчете говорится, что компания отмечает в стране «снижение безработицы, рост реальных доходов населения, что поддерживает потребительские расходы и уверенность».

Рост российских продаж позволил Coca-Cola HBC в III квартале увеличить выручку в развивающихся странах (Нигерия, государства СНГ и Восточной Европы) на 20%, до 861 млн евро, и операционную прибыль на 39%, до 135,9 млн евро.

В целом выручка Coca-Cola HBC за квартал составила 1,99 млрд евро, увеличившись на 5%, операционная прибыль — 300 млн евро, что на 7% больше, чем год назад.

Автор: Александра Крекнина

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.