23 Сентября 2010 | 15:47

Глава Electrolux отправляется в отставку

Исполнительный директор шведского производителя бытовой электротехники Electrolux Ханс Страберг, занимающий данную должность с 2002 года, уведомил совет директоров компании о своем решении покинуть занимаемый пост

Картинка Глава Electrolux отправляется в отставку

Новым главой компании станет Кит Маклуглин, который приступит к своим обязанностям 1 января 2011 года. В настоящее время Маклуглин занимает должность главы подразделения компании, ответственного за исследования и разработки, приобретения и производство крупной бытовой техники.

Компания Electrolux была основана 29 августа 1919 года в Швеции путем последовательного слияния трех компаний, являвшихся ее предшественницами: Elektromekaniska, Elektron и Lux, и называлась она Elektrolux. Компания была основана шведским бизнесменом Акселем Веннер-Греном (Axel Wenner-Gren), который впоследствии стал исполнительным директором Elektrolux AB.
Первоначально компания специализировалась на производстве пылесосов. Уже в 1919 году продукция Electrolux была представлена в Дании, Нидерландах, Швейцарии и Франции, также компания продавала свои пылесосы в Великобритании и Норвегии, и спрос на данную продукцию в то время был очень велик.

В 1926 году появился первый завод компании за пределами Швеции, он был открыт в столице Германии городе Берлине. В последующие годы заводы появились в Англии и Франции. К этому времени в ассортимент продукции Electrolux были включены еще и холодильники. В 1957 году Elektrolux был переименован в Electrolux, данное название компания носит до сих пор.

В настоящее время компания является признанным лидером в производстве бытовой техники. Компания продает свою продукцию в более чем 150 странах мира. На заводах Electrolux работает более 50 тыс. человек.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru