07 Апреля 2010 | 12:39

Олег Румянцев возглавил Департамент внешних коммуникаций «Ростелекома»

Олег Румянцев назначен Директором Департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком» и будет отвечать за взаимодействие Компании со средствами массовой информации, развитие связей с общественностью и отношений с инвесторами

Картинка Олег Румянцев возглавил Департамент внешних коммуникаций «Ростелекома»

О. Румянцев окончил с отличием Московский инженерно-физический институт (тех. университет, МИФИ) и Российско-Нидерландскую Программу подготовки управленческих кадров (EVD, Гаага).

В марте 1996 г. О.Румянцев был назначен начальником отдела Информационного Агентства "Прайм", а затем, в октябре 1996 – заместителем директора созданного на его базе Агентства экономической информации "ПРАЙМ-ТАСС".

В сентябре 1998 г. О.Румянцев стал советником Министра топлива и энергетики РФ, и весной 1999 года возглавил Управление по работе со средствами массовой информации Минтопэнерго России.

В конце 1999 г. он был назначен заместителем директора по информации и общественным связям "Агентства инвестиций и развития топливно-энергетического комплекса".
С 2004 г. по 2009 г. О.Румянцев работал в группе «Промышленные инвесторы» сначала  Директором по маркетингу и развитию общественных связей, а затем Вице-президентом по маркетингу и развитию общественных связей.

В январе 2010 г. О. Румянцев был назначен Советником Генерального директора ОАО «Ростелеком», и в апреле возглавил Департамент внешних коммуникаций (ДВК) Компании.
О. Румянцев является членом Совета Директоров Ассоциации по защите прав инвесторов (АПИ).

По словам Генерального директора ОАО «Ростелеком» Антона Колпакова, «Олег Румянцев обладает опытом реализации крупных проектов в сфере развития связей c общественностью и взаимодействия с инвесторами, который будет очень полезен при решении комплексных задач, стоящих перед нашей Компанией».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru